ОБЩЕСТВО

У блогеров Чекалиных нашли еще 172 миллиона дохода от косметики

4 мая 2023, 18:48
4 мая 2023, 18:48 — Мосрегион

У блогеров Лерчек и Артемчек (супруги Валерия и Артем Чекалины), чьи банковские счета ранее арестовали из-за неуплаты налогов на 311 млн рублей и отмывание свыше 130 млн рублей, нашли еще доход от косметики на 172 млн рублей, пишет KP.RU.

Ранее Чекалин заявлял, что у семьи нет накоплений и у них осталось лишь около 100 тыс рублей наличными из-за ареста счетов. Но выяснилось, что Чекалины владеют косметическим брендом LETIQUE. Они раскручивали его с помощью розыгрышей призов. Издание пишет, что косметика продолжает приносить супругам солидную прибыль.

Так, за 2022 год выручка ООО “Летик Мейкап” составила 172 млн рублей, а чистая прибыль – 78 млн. Счета компании не заблокированы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ФНС приостановила операции по счетам двух компаний блогерши Оксаны Самойловой.

Известно, что ей принадлежат предприятия ООО «Фэмэли Фест» и ООО «Айэмспэшел». Самойлова эту информацию пока никак не прокомментировала. Якобы ее проверяют на предмет неуплаты налогов. С недавних пор правоохранители начали проявлять повышенный интерес к деятельности российских блогеров-миллионников среди которых семья Чекалиных и коуч Елена Блиновская.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!