ПРОИСШЕСТВИЯ

В аэропорту Домодедово задержали женщину, которая пыталась скрыть от таможни ювелирные изделия на сумму 7 млн рублей

11 мая 2023, 11:58
Фото: pixabay.com
11 мая 2023, 11:58 — Мосрегион

В Домодедово была задержана жительница РФ, которая попыталась провезти брендированные украшения из ОАЭ. Об этом сообщает Telegram-канал «SHOT».

Как стало известно, при осмотре ввозимых ею вещей были обнаружены изделия от Bulgari и Cartier на сумму семь миллионов рублей. Женщина была задержана таможенниками во время прохождения зеленого коридора. За свои покупки она должна была заплатить таможенный платеж, но попыталась обойти закон. Среди найденного были часы из золотого сплава со вставками бриллиантов, и других драгоценных камней. Этот проступок можно квалифицировать как контрабанду.

Уклонение от уплаты таможенных платежей является серьезным преступлением, которые могут привести к уголовному преследованию. Это связано с тем, что ввоз товаров в страну с целью продажи или использования в коммерческих целях подлежит обязательному таможенному контролю и уплате соответствующих налогов и пошлин. Если же человек пытается провезти товары скрытно, то это может быть квалифицировано как контрабанда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что посольство РФ на Филиппинах разыскивает исчезнувшую молодую россиянку.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!