ОБЩЕСТВО

Певица Ольга Кормухина обвинила Полину Гагарину и Меладзе в поддержке ВСУ

11 мая 2023, 17:52
Фото: социальные сети Ольги Кормухиной
11 мая 2023, 17:52 — Мосрегион

Заслуженная артистка России, певица Ольга Кормухина обвинила коллегу Полину Гагарину и продюсера Константина Меладзе в финансовой поддержке украинской армии. Об этом сообщает в четверг, 11 мая, портал «Абзац» (absatz.media).

Согласно сообщению, певица рассказала в интервью YouTube-шоу «Так сказать», как продвигается суд по делу о плагиате песни Виктора Цоя «Кукушка», аранжировку к которой сделал ее супруг Александр Белов. По словам Кормухиной, в первой судебной инстанции посчитали, что заимствования не было, поэтому они обжаловали данное решение в апелляционном суде Москвы.

Кормухина выразила убежденность, что у певицы Полины Гагариной высокие покровители в российском авторском обществе (РАО), где как раз в совете директоров находится родная сестра братьев Меладзе и сделала признание, что она категорически против, чтобы исполнительница Гагарина пела «Кукушку», зарабатывая деньги, которыми потом оплатят «убийство наших ребят».

«Каждый раз, когда поет Гагарина, деньги получает Меладзе, который уже давно поддерживает ВСУ», — заявила артистка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что композитор, продюсер Константин Меладзе, поселившись в Европе, продолжал зарабатывать в РФ. Он вышел из состава основателей и переписал свою долю в музыкальном лейбле «Первое музыкальное издательство» на свою родную сестру Лиану. Меладзе-старший несколько лет был одним из учредителей «Первого музыкального издательства». По данным «КП», за прошедший год лейбл заработал 1,3 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!