ЭКОНОМИКА

Риелтор Яковлева назвала лучшие месяцы для аренды квартиры по невысокой цене в Москве

14 мая 2023, 22:14
Фото: ru.freepik.com/freepik
14 мая 2023, 22:14 — Мосрегион

Коммерческий директор риелторской компании Альбина Яковлева назвала май и июнь лучшими месяцами для аренды жилья по невысокой стоимости в российской столице. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

По словам специалиста, после сезонного снижения цены на аренду недвижимости вновь начнут расти с конца августа. Тенденцию снижения стоимости аренды жилья в Москве в период с мая по конец августа риелтор объяснила несколькими факторами: отъезд приезжих в родные регионы, где в теплое время года они занимаются своими огородами и хозяйством.

Кроме того, больше предложений на столичном рынке аренды недвижимости возникает на фоне сдачи квартир пенсионеров, которые ежегодно вплоть до октября переезжают на дачи, на это время сдавая свои квартиры по низким ценам. Аренда такой недвижимости, по словам Яковлевой, может составлять около 20 тысяч рублей в месяц.

Пик снижения цен, по словам специалиста, традиционно придется на июнь. В это время из Москвы начнется массовый отток студентов после сдачи сессии в вузах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что аренда и загородная недвижимость в Подмосковье подешевела почти на четверть по сравнению с прошлым годом. По данным исследования компании NF Group, в 2022 году элитный коттедж в регионе можно было арендовать за 1,68 млн рублей. В настоящее время ставка аренды держится на уровне 1,22 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!