ЭКОЛОГИЯ

Сергей Собянин рассказал, как контролируется качество воды в Москве-реке

19 мая 2023, 14:44
Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина
19 мая 2023, 14:44 — Мосрегион

Судно «Экопатруль» ежедневно проходит до 100 км акватории Москвы-реки, чтобы проверять качество воды. Об этом сообщает Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина.

На борту судна есть лаборатория, где специалисты берут пробы воды и определяют содержание различных веществ, таких как аммоний, нитриты, хлориды, фосфаты и марганец. Они проводят расширенный анализ на 40 показателей, включая нефтепродукты и тяжелые металлы, в стационарной лаборатории Мосэкомониторинга.

Кроме того, задачи «Экопатруля» включают осмотр береговой линии, чтобы предотвратить преступления по загрязнению, а также контроль притоков Москвы-реки: Сходни, Сетуни, Яузы и Пахры.

Охрана окружающей среды и экологические проблемы являются важными вопросами в нашей жизни. Многие люди заботятся о чистоте водных ресурсов, таких как реки, озера и океаны. Это важно для сохранения здоровья животных и растительности, а также для нашего собственного здоровья. Существует множество программ и инициатив, направленных на охрану окружающей среды, и «Экопатруль» – одна из них.  Это важная работа, которая помогает сохранить чистоту водных ресурсов и защитить окружающую среду.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в спортивном комплексе «Москвич» в Текстильщиках завершена реновация.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!