ОБЩЕСТВО

МЧС предупреждает москвичей о грозе, дожде и сильном ветре до вечера 22 мая

22 мая 2023, 18:41
Фото: mos.ru
22 мая 2023, 18:41 — Мосрегион

В российской столице в вечернее время 22 мая ожидаются дождь, гроза и усиление ветра. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по городу.

Согласно сообщению, в ближайшее время (с 18:00 до 19:00) и до 22:00 22 мая местами в Москве ожидаются кратковременный дождь, гроза, при грозе ветер с порывами 12-15 м/с.

В МЧС России обратились с просьбой ко всем столичным жителям в указанный период, соблюдать осторожность. Быть предельно внимательными и аккуратными во время нахождения на улице, не укрываться под деревьями и шаткими конструкциями, не парковать вблизи них транспортные средства. При управлении автомобилем строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких, внезапных маневров на трассе, как перестроение и обгон.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что прогнозируемая в июне 2023 года теплая погода дает вероятность, что водоемы столичного региона прогреются до комфортной температуры (плюс 18-20°C), пригодной для купания, уже в первой декаде июня.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!