ЭКОЛОГИЯ

Мобильные лаборатории Подмосковья совершили 24 выезда в городские округа для оценки качества атмосферного воздуха

26 мая 2023, 14:55
pixabay.com
26 мая 2023, 14:55 — Мосрегион

На этой неделе мобильные лаборатории подведомственного Минэкологии ГКУ «Момоблэкомониторинг» выехали в 17 округов Подмосковья для проверки качества воздуха. Результаты удовлетворительны. Об этом сообщает «Телеканал360».

Передвижные лаборатории с начала недели отобрали пробы в 43 точках. Оценивались показатели концентрации 20 основных загрязняющих веществ. По данным анализа превышений ПДК не выявлено.

Министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов уточнил, что «концентрации остальных загрязняющих веществ колебались по округам от 0,2 до 0,7 ПДК, что характерно для этого времени года и установившихся погодных условий в Подмосковье».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по словам экологов Подмосковья брать в руки жаб опасно для здоровья. Из заушных желез у них выделяется фермент, который может вызвать раздражение слизистых оболочек у человека.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!