ПРОИСШЕСТВИЯ

После избиения пьяным мужчиной до смерти собаки сожительницы в Подмосковье возбуждено уголовное дело

30 мая 2023, 11:00
Фото: t.me/mosoblproc
30 мая 2023, 11:00 — Мосрегион

Уголовное дело по факту жестокого обращения с животным в городском округе Истра Московской области возбудили по требованию региональной прокуратуры. Об этом во вторник, 30 мая, сообщает Telegram-канал «Прокуратура Московской области».

Согласно сообщению, поздним вечером в четверг, 25 мая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина 1986 года рождения в подъезде жилого дома на улице Садовая деревни Черная нанес собаке своей сожительницы многочисленные удары ногами и руками в область головы и туловища. В результате животное погибло.

Уточняется, что возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). Ход и результаты расследования данного дела находится на контроле Истринской городской прокуратуры Московской области.

Ранее вести Московского региона сообщали, что 25 мая в подмосковном поселке Нахабино мужчина до смерти забил маленького пса своей девушки породы пекинес — живодер продолжал садистические издевательства даже, когда животное уже было мертво от его побоев. Полицию вызвали соседи, увидев, как мужчина, придерживая рукой банку пива, бьет ногами уже бездыханное тело собаки и скидывает ее с лестницы, заведомо зная, что животное уже мертво.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!