ЭКОЛОГИЯ

Жители Истринского округа обратились в следственный комитет с жалобой о нарушении прав

1 июня 2023, 12:13
pixabay.com
1 июня 2023, 12:13 — Мосрегион

Жители деревни в Истринском округе Московской области обратились к Председателю СК России с жалобой о возможном нарушении их прав. По мнению обратившихся, предприятие по производству бетона наносит вред здоровью. Об этом сообщает Telegram-канал Следком.

Предприятие по изготовлению бетона, расположенное в Подмосковье, получив ранее решение суда, обязывающее собственника прекратить производство, не отреагировало должным образом. Суд выносил решение на основании обращения жителей Истринского округа, которые считают, что производство нарушает установленные нормы о допустимом расстоянии от жилых домов, загрязняет окружающую среду и наносит вред здоровью.

Собственник не закрыл производство, а перенес его на другой участок, переоформив категорию земель на «промышленное производство».

Жители обратились в Следственный комитет, так как считают, что перерегистрация прошла незаконно.

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области проведена проверка по изложенным сведениям.
Запланирован прием граждан и повторное разбирательство.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что глава СК поручил доложить ему о ходе расследования нападения подростка на своих пожилых родственников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!