ПРОИСШЕСТВИЯ

Mash: Замок Галкина* и Пугачевой в подмосковной Грязи арестован из-за проблем с налогами

11 июня 2023, 17:07
Фото: Telegram-канал «Новости Москвы»
11 июня 2023, 17:07 — Мосрегион

Шоумен Максим Галкин* и его супруга певица, народная артистка СССР Алла Пугачева снова —  в центре скандала. Оказалось, что замок семейной пары в подмосковной деревне Грязь арестован, передает Telegram-канал Mash.

По данным СМИ, причиной тому стали проблемы с налогами его владельцев. Уточняется, что Максим Галкин* еще несколько лет назад ходил по судам из-за неуплаты средств, после чего за дело взялась служба приставов.

Уточняется, что арест недвижимости долгое время не интересовал хозяев 20-комнатного особняка. В результате все их попытки продать элитную недвижимость оказались тщетными. Иноагент Галкин* рассчитывал получить за замок в деревне Грязь миллиард рублей. Риелторами, в свою очередь, было оценено их с Пугачевой «семейное гнездо» в половину заявленной суммы, в 500 миллионов рублей. При этом необходимо учитывать обслуживание особняка, включая охрану, уборку бассейнов и прочие услуги, которые обходятся в немалую сумму.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 2 июня Замоскворецкий районный суд Москвы отклонил иск шоумена Максима Александровича Галкина* на исключение из реестра иностранных агентов.

* — физическое или юридическое лицо, признанное на территории России иноагентом




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!