СПОРТ

Подмосковные фехтовальщики взяли 10 медалей на международном чемпионате

27 июня 2023, 14:38
Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области
27 июня 2023, 14:38 — Мосрегион

Спортсмены из Московской области взяли пять золотых, четыре серебряных и три бронзовые медали на открытом международном чемпионате Союзного государства по фехтованию. О достижениях подмосковных фехтовальщиков сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

Соревнования проходили в Минске с 16 по 25 июня. Сражались сильнейшие спортсмены России и Белоруссии. Они разыграли 12 комплектов наград.

Медали вручали президент Федерации фехтования России, главный тренер сборной России по фехтованию, двукратный олимпийский чемпион Ильгар Мамедов, олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира Александр Романьков и исполняющий обязанности председателя Белорусской республиканской Федерации фехтования Виталий Соколовский.

Накануне Вести Московского региона информировали, что на всероссийских соревнованиях по теннису на колясках в рамках Летних игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» спортсмены из Подмосковья завоевали четыре медали. Подробнее об этом читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!