Мой регион

СК заинтересовался отсутствием дорог в поселке под Москвой

8 августа 2023, 11:06
Фото: ГСУ СК России по Московской области
8 августа 2023, 11:06 — Мосрегион

В подмосковном поселке Мещерское следователи СК РФ проводят проверку в рамках уголовного дела по факту отсутствия дорог.

Как сообщает ведомство, выданные многодетным москвичам участки в данной местности оказались отрезанными от цивилизации – транспортная инфраструктура в поселке отсутствует. Уголовное дело было заведено отделом по Чехову в рамках ч.1 ст.293 УК РФ.

В СК уточнили, что согласно государственной программе, данные участки должны быть обеспечены не только подъездами, но и необходимыми коммуникациями. Семьи неоднократно обращались к местным властям с просьбами аналогичного характера, но каждый раз получали от чиновников отказ.

СК в итоге отреагировал на жалобы местных жителей и возбудил уголовное дело за бездействие властей. В рамках выездного приема главы следственного отдела по г. Чехов ГСУ СК России по Московской области Веры Хараевой проводились необходимые следственные действия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что власти Антальи установили жесткий контроль за арендой квартир.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!