ЭКОНОМИКА

В Москве появится новая обувная фабрика

23 апреля 2020, 18:33
23 апреля 2020, 18:33 — Мосрегион

На юге столицы появится новая обувная фабрика в рамках частичного перебазирования производства ООО «Корнетто», ведущего производителя обуви Краснодарского края. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу департамента инвестиционной и промышленной политики города.

Новый комплекс разместится на улице Подольских Курсантов на территории площадью 2,09 га.

«Лёгкая промышленность является одной из социально значимых отраслей и получает от города существенную поддержку. Новое обувное производство на территории Москвы будет создано в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Только в рамках первой очереди проекта объём инвестиций составит около 200 млн руб. По итогам всего проекта планируется создать 88 новых рабочих мест», – приводятся в сообщении слова руководителя Александра Прохорова.

Как указали в пресс-службе, ООО «Корнетто», один из крупнейших производителей обуви на юге России и в Южном федеральном округе, планирует частично перебазировать производство на территорию Москвы, что позволит увеличить объёмы производства более чем в два раза, до 6-7 млн пар в год. «Корнетто» может выпускать до 3 млн пар обуви в год.

Ранее сообщалось, что столичная фабрика “Свобода” перестроилась на выпуск антисептиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!