ОБЩЕСТВО

Госдума приняла закон об увеличении госпошлин за загранпаспорт и вида на жительство

17 ноября 2023, 12:59
Фото: Вести Московского региона/А.Слепцова
17 ноября 2023, 12:59 — Мосрегион

Государственная Дума приняла новый закон, который влечет за собой изменения в размере государственных пошлин за выдачу различных документов. Согласно информации, опубликованной агентством РИА Новости, с 1 июля следующего года они будут проиндексированы на 20 процентов.

Одним из изменений будет увеличение госпошлины за выдачу 10-летнего загранпаспорта нового поколения. Такая пошлина увеличится с 5 тысяч рублей до 6 тысяч рублей. Для детей до 14 лет размер госпошлины также будет увеличен с 2,5 тысяч рублей до 3 тысяч рублей.

Помимо этого, госпошлина за выдачу видов на жительство в Российской Федерации увеличится с 5 тысяч рублей до 6 тысяч рублей. А госпошлина за разрешение на временное проживание будет увеличена с 1,6 тысячи рублей до 1,92 тысячи рублей. Также госпошлина за получение гражданства Российской Федерации и выход из него вырастет с 3,5 тысячи рублей до 4,2 тысячи рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Госдума утвердила закон о федеральном бюджете на ближайшие три года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!