ОБЩЕСТВО

Сенатор Пушков привел доводы нейросети о подделке фото лунной миссии США

25 ноября 2023, 12:05
Фото: freepik.com/wirestock
25 ноября 2023, 12:05 — Мосрегион

После первого полета человека в космос, совершенным советским космонавтом Юрием Гагариным, в мире начался настоящий бум.

Вечно конкурирующие США затеяли полет на Луну и, вроде как, это им удалось. В 1969 году мир облетела новость, что американский пилотируемый космический корабль серии «Аполлон» совершил посадку на Луну. В качестве подтверждения в СМИ разлетелись фотографии.

Фото: wikipedia.org/nasa.gov

Однако со временем люди начали подозревать неладное, что кадры NASA — подделка. Сегодня, с развитием высоких технологий и нейросетей можно с точностью сказать, что все эти годы американцы водили мировую общественность за нос.

Сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале сообщил, что американская нейросеть от Google сделала выводы по снимкам лунной миссии США и назвала их подделкой:

Для такого вывода вполне достаточно человеческого интеллекта. Но если подделку подтверждает и Искусственный интеллект, то это означает, что отпадают вообще какие-то ни было сомнения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Китае опровергли сообщения, что волну пневмонии вызвал новый штамм COVID-19.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!