ОБЩЕСТВО

В Москве спасатели усилили патрулирование водоемов из-за хрупкого льда

1 декабря 2023, 19:07
Фото: freepik.com/ wirestock
1 декабря 2023, 19:07 — Мосрегион

Столичные спасатели приняли дополнительные меры по обеспечению безопасности на городских водоемах, чтобы предотвратить возможные происшествия на воде. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Петр Бирюков отметил, что сотрудники поисково-спасательной службы, работающие на водных объектах, в настоящее время работают в усиленном режиме.

Хотя некоторые водоемы уже покрылись льдом, Бирюков предупредил, что лед все еще хрупкий и не может выдержать вес человека. Он призвал москвичей быть осторожными и не выходить на лед, особенно вблизи детей и домашних животных, во время прогулок возле воды.

Заместитель мэра также сообщил, что на Москве-реке либо отсутствует лед, либо его толщина недостаточна. Для обеспечения безопасности регулярно проводятся замеры толщины льда, и особое внимание уделяется местам, где незаконно выходят на лед, занимаются зимним купанием или ловят рыбу. Всего на водных объектах работает 25 поисково-спасательных станций Московской городской поисково-спасательной службы, где трудятся более 500 специалистов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России появится исламская сборная по русскому хоккею.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!