ПОЛИТИКА

Пушков назвал новый рекорд цены на золото концом гегемонии Америки

5 декабря 2023, 07:23
Фото: Общественная служба новостей
5 декабря 2023, 07:23 — Мосрегион

Накануне произошел исторический скачок цен на золото, на фоне которого многие люди начали скупать этот драгоценный металл. Но сам факт того, что данный показатель стал выше вкупе с укреплением российского рубля может говорить о том, что гегемонии Америки приходит конец.

Такую точку зрения высказал сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале. Политик отметил, что стоимость золота достигла своего пика за всю историю существования экономики, что негативно, полагает Пушков, скажется на американском долларе и США в целом.

В обоснование своей позиции сенатор напомнил о госдолге Америки в 33,5 трлн долларов, а также санкциях против РФ и аресте долларовых счетов нашей страны. Такие меры, уверен политик, только подрывают доверие к самой системе американского доллара. Поэтому могут квалифицироваться специалистами, как конец гегемонии Соединенных Штатов Америки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что аналитик Фетисов считает возможным очередное повышение ключевой ставки в декабре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!