ОБЩЕСТВО

OneTwoTrip: россияне и нашли для себя новые места для отдыха

12 декабря 2023, 06:58
Фото: freepik.com/jcomp
12 декабря 2023, 06:58 — Мосрегион

Сервис OneTwoTrip провел анализ отельных бронирований и определил, какие места в России и за рубежом их клиенты открыли для себя в 2023 году. В результате исследования был составлен список направлений, популярность которых существенно выросла по сравнению с предыдущим годом, пишут «Известия».

Так, особый интерес вызвал Архыз, небольшой поселок неподалеку от популярных горнолыжных курортов Карачаево-Черкесии (в 2,7 раза). Также значительно возросло количество заказов в Горно-Алтайск и Мурманск, где рост составил 2,5 раза. И еще одним популярным направлением стал Шерегеш, куда российские туристы стали ездить в 2,3 раза чаще.

В 2023 году города Улан-Удэ, Владикавказ и Ессентуки стали вдвое популярнее. В этом же году многие путешественники открыли для себя такие российские города, как Махачкала (отельные заказы выросли на 66,7%), Пятигорск (на 52,3%) и Иркутск (на 25,8%).

Среди зарубежных направлений особенный интерес был замечен в Сингапуре: количество проживаний в отелях этого государства увеличилось в 5,4 раза. Также, благодаря открытию прямых рейсов, все больше людей стали активно отдыхать на Кубе (в Варадеро) — число бронирований выросло в пять раз. Популярность Токио и Пхукета увеличилась в четыре раза, Куала-Лумпура — в три с половиной раза, а Гаваны и Манилы — в три раза.

Абу-Даби, Баку и Хошимин стали популярными направлениями для многих российских туристов, с ростом в два с половиной раза. Бангкок, Паттайя и Сеул также привлекли больше путешественников, а Убуд, Джакарта, Маскат, Нью-Дели и Нячанг стали в два раза популярнее. Количество заказов в отелях Астаны выросло на 85,7%, в Баку — на 62,5%, в Абу-Даби — на 60,3% и в Хошимине — на 50,0%.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне уже сейчас начали массово скупать пляжные туры на лето.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!