ОБЩЕСТВО

РСТ: Популярность новогодних туров в Европу у россиян выросла

13 декабря 2023, 22:03
Фото: Агентство «Москва»
13 декабря 2023, 22:03 — Мосрегион

По данным пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ), популярность новогодних туров в Европу среди россиян неожиданно выросла, несмотря на отсутствие прямых рейсов.

В текущем сезоне путешественники проявляют больший интерес к зимним каникулам и активно бронируют поездки, в сравнении с прошлым годом.

Оказалось, что наибольшим спросом среди заграничных направлений являются Узбекистан и Армения. Эти страны привлекают туристов своей богатой культурой, историческими достопримечательностями и уникальными традициями новогодних праздников.

Отправляясь в Узбекистан, путешественники имеют возможность познакомиться с древними городами Самаркандом и Бухарой, а также насладиться великолепными архитектурными шедеврами.

Армения, в свою очередь, славится своими древними храмами и монастырями, прекрасными горными пейзажами и гостеприимством местных жителей.

Однако, несмотря на привлекательность Узбекистана и Армении, Европа и Япония также занимают второе место среди популярных направлений.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне в этом году съездили за границу 10 млн раз.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!