ОБЩЕСТВО

Для жителей Подмосковья запустили онлайн-карту плановых отключений горячей воды

2 июня 2020, 14:45
2 июня 2020, 14:45 — Мосрегион

Плановые отключения горячей воды в Подмосковье начнутся с 1 июля. Узнать график отключений жители региона могут с помощью интерактивной карты, разработанной Министерством энергетики Московской области. Об этом сообщается на сайте правительства Подмосковья.

Меньше чем за неделю с момента запуска ресурс посетили около 50 тысяч пользователей.

«Временами сервер фиксирует более 100 посещений в минуту. Для быстрой загрузки карты выделены дополнительные мощности, поэтому скорость загрузки данных высокая», – говорится в сообщении.

В Подмосковье в связи с эпидемиологической ситуацией отключения горячей воды перенесли на период с 1 июля по 31 августа и не более чем на 14 календарных дней.

На карте можно воспользоваться поиском по муниципалитету, улице и номеру дома. Чтобы посмотреть график плановых отключений ГВС, нужно кликнуть на свой дом на интерактивной карте. В режиме «Фильтры» можно выбрать МКД и проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период отключения. Планируется, что на карте будут отображаться отключения и по другим видам ресурсов.

Кроме того, можно подписаться на рассылку и получать уведомления о плановых отключениях за месяц, неделю и день до отключения.

Ранее сообщалось, что в Москве запретили отключать коммунальные услуги за долги до конца года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!