СПОРТ

Татьяна Навка выступила за участие россиян на Олимпиаде в нейтральном статусе

22 декабря 2023, 12:14
Фото: Агентство «Москва»/Чингаев Ярослав
22 декабря 2023, 12:14 — Мосрегион

В спортивном сообществе мнения по допуску россиян на Олимпиаде-2024 в нейтральном статусе разделились.

Например, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер на днях заявила, что гимнастки не поедут на игры на таких условиях.

Однако с ней не согласилась олимпийская чемпионка по танцам на льду Татьяна Навка. Она считает, что в этом нет ничего зазорного.

В комментарии РИА Новости фигуристка выразила сожаление, что среди коллег все меньше становится тех, кто поддерживает нейтральный статус:

Российский спортсмен, который будет стоять на пьедестале во время Олимпиады, — это и есть флаг и гимн нашей Родины. Каждый зритель — не только в нашей стране, но и вообще в мире будет знать, что этот спортсмен из России.

Она напомнила, что россияне однажды уже ездили под нейтральным флагом и после этого ничего не изменилось. Навка уверена, что лишать спортсмена международных стартов и самого главного в его карьере — олимпийских игр, это «кощунство и предательство».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что стало известно, на каких условиях королевская семья примет американку Меган Маркл.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!