ОБЩЕСТВО

Диетолог Елена Тихомирова перечислила самые вредные алкогольные напитки

28 декабря 2023, 19:01
Фото: freepik.com/ wirestock
28 декабря 2023, 19:01 — Мосрегион

Диетолог Елена Тихомирова предупредила об опасности злоупотребления алкогольными коктейлями, особенно в сочетании с жирной пищей. Об этом сообщает NEWS.ru.

Такие напитки содержат большое количество сахара, что может привести к сильному похмельному синдрому и дополнительной нагрузке на печень и почки.

По словам Тихомировой, наименее вредными алкогольными напитками являются сухое вино и 40-градусные напитки. Однако их употребление должно быть умеренным.

Алкогольные коктейли не только вредны для здоровья, но и калорийны.

Если вы все же решили выпить алкогольный коктейль, выбирайте напитки с низким содержанием сахара. Также не стоит смешивать разные виды алкоголя, так как это может привести к более сильному опьянению. Обязательно закусывайте и пейте много воды, чтобы избежать обезвоживания.

В целом, лучше всего ограничить употребление алкоголя или отказаться от него полностью. Это позволит сохранить ваше здоровье и избежать многих проблем, связанных со злоупотреблением спиртными напитками.

Ранее Вести московского региона сообщали, что Киркорова заметили у юридической конторы после «голой» вечеринки Ивлеевой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!