ОБЩЕСТВО

Ксения Собчак сообщила о планах депутатов наказывать массовых доносчиков

10 января 2024, 13:22
Фото: Пресс-служба Президента Российской Федерации
10 января 2024, 13:22 — Мосрегион

Журналистка Ксения Собчак сообщила в Telegram-канале, что к концу января в ГД могут внести законопроект о наказаниях для граждан, которые массово пишут доносы ради выгоды и эффекта в СМИ.

Вице-спикер ГД Владислав Даванков, который баллотируется в президенты от “Новых людей”, сообщил проекту Собчак “Осторожно Media”, что этот проект закона подготовили в партии и предлагают привлекать к ответственности серийных доносчиков, направляющих заявления в полицию по разным резонансным поводам.

Политик заявил, что нельзя позволять доносчикам “пиариться, сеять ненависть и делать на этом карьеру”. К тому же такие доносы нагружают правоохранителей и отвлекает их от расследования настоящих преступлений. А еще доносчики часто портят жизнь порядочным гражданам.

Уточняется, что сам законопроект уже готов, но механизм, по которому планируют идентифицировать серийных доносчиков-пиарщиков, раскроют позднее.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собчак заявила о потере 15 млн рублей после «голой» вечеринки Ивлеевой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!