ОБЩЕСТВО

За нарушение режима самоизоляции москвичи получили около 94 тыс. штрафов

22 июля 2020, 12:12
22 июля 2020, 12:12 — Мосрегион

Каждый десятый житель Москвы, зарегистрированный в базе, допускал нарушения режима самоизоляции. Всего было выписано около 94 тысяч штрафов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Главконтроля Москвы Евгения Данчикова.

Данчиков пояснил, что всего штрафы получили около 51 тысяч человек, при чём некоторые допускали повторные нарушения.

«У нас процент дисциплинированных москвичей, если точно, 89%. И только один из десяти нарушал», – приводит информагентство слова Данчикова, сказанные в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Он отметил, что всего в базе тех, кто обязан был соблюдать режим самоизоляции, за время пандемии зарегистрировано порядка 447 тысяч человек.

Начальник Главконтроля Москвы добавил, что лишь около 3% москвичей допускали повторные нарушения.

«Самое массовое [нарушение] – это выход из дома, нарушение режима самоизоляции, как мы это называем, что, конечно, достаточно опасно для всех окружающих. Это больные коронавирусной инфекцией, это контактные с ними лица, совместно проживающие <…> это больные ОРВИ и контактные ОРВИ», – цитирует Данчикова издание.

При этом он напомнил, что система продолжает свою работу и сейчас.

«Поскольку эпидемия никуда не ушла, и инфицирования продолжаются, мы должны сохранять этот механизм, для того чтобы обезопасить наших граждан, чтобы не повторилась та ситуация, которая у нас была в апреле-мае», – сказал Данчиков.

Ранее сообщалось, что московским водителям отменили почти 15 тысяч штрафов за ошибки в пропусках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!