ОБЩЕСТВО

Российские звезды стали жертвовать деньги пострадавшим при теракте в «Крокусе»

25 марта 2024, 08:19
Фото: Агентство «Москва»/Ведяшкин Сергей
25 марта 2024, 08:19 — Мосрегион

Российские представители шоу-бизнеса не остались в стороне от трагедии, произошедшей 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

В этот день перед началом концерта российской рок- группы «Пикник» произошел теракт, который унес жизни 137 людей. Данные о погибших пока являются предварительными, уточняют в силовых ведомствах. Трагедия не оставила равнодушными большинство населения в мире. В Сети стали появляться записи с видео соболезнований от простых людей, а также от медийных личностей.

Оказать помощь пострадавшим в теракте и семьям погибших готовы даже иноагенты. Например, рэпер Моргенштерн* создал фонд, средства из которого переводит семьям погибших. А один миллион рублей он уже перевел подростку, который, рискуя жизнью, вывел многих посетителей концертного зала из-под обстрела.

Одной из первых миллион рублей пожертвовала Инстасамка. Аналогичные суммы вскоре перевели стример Слава Бустер, блогер Дима Масленников, певцы Егор Крид и Наваи Бакиров.

При  этом количество звезд, которые решили оказать помощь пострадавшим в теракте, растет с каждым днем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пострадавшие на теракте в «Крокусе» получили первые выплаты от Москвы.

* Физлицо или организация, признанные иноагентами в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!