Популярное

Гаврилова: При выборе врача не стоит опираться на его возраст и известность

17 апреля 2024, 15:43
Фото: freepik.com/free-photo
17 апреля 2024, 15:43 — Мосрегион

При выборе врача не стоит опираться на его возраст и известность. Также должен насторожить его широкий спектр услуг. Такое мнение высказала кардиолог Наталья Гаврилова в интервью mosregtoday.ru.

Она уточнила, что не всегда известность врача говорит о его практических навыках, так как он может быть известен в научных кругах, а опыта ведения пациентов не иметь. Что касается возраста, то это тоже не всегда говорит о более качественном опыте.

«Не стоит уделять сильное внимание возрасту специалиста. Да, чем он старше, тем больше у него опыта, но врачи, отработавшие 3-5 лет в больнице, чаще обладают большим энтузиазмом и готовы потратить все силы на лечение пациента», — заметила эксперт.

По словам Гавриловой, если после приема не осталось вопросов по поводу диагноза и назначений, то это хороший знак. А когда остаются вопросы и прием прошел очень быстро, лучше записаться к другому врачу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пенсионерка из Москвы обвинила врачей «СМ-Клиники» в некомпетентности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!