ПОЛИТИКА

Власти Московской области благоустроят в 2021 году более 40 общественных территорий

12 января 2021, 15:29
Фото: Пресс-служба администрации Одинцовского городского округа
12 января 2021, 15:29 — Мосрегион

На территории Московской области в 2021 году планируется благоустроить более 40 общественный территорий, а также обновить инфраструктуру в более чем 20 парках. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

«Планы масштабные, мы должны более 40 территорий благоустроить. Это крупные общественные территории — набережные, парки и так далее. Будет обновлена инфраструктура в более 20 парках, там появятся шахматные столы, теннисные столы, дорожки, уличное освещение и многое другое», — приводит информагентство слова Хайкина, сказанные в эфире телеканала «360».

Министр уточнил, что в 2021 году будет реализовано благоустройство на более чем 220 детских площадках, на которых не успели завершить работы в минувшем году.

«Также продолжится программа «Светлый город». У нас там почти 350 объектов будет сделано — фонари, свет во дворах, на общественных территориях. Я думаю, что по мере работы будут появляться новые задачи, которые мы тоже будем реализовывать», — цитирует Хайкина издание.

Ранее сообщалось, что власти Москвы направили на благоустройство дворов более 6,3 млрд руб. от платных парковок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!