ОБЩЕСТВО

В Москве учредили награду за вклад в развитие главной выставки страны

12 ноября 2021, 11:07
12 ноября 2021, 11:07 — Мосрегион

«Золотой знак ВДНХ» – так будет называться награда за выдающийся вклад в развитие одноимённой выставки, которую учредили сегодня в Москве. Об этом рассказывает mos.ru.

Награда будет представлять из себя медаль, на одной стороне которой изображен монумент «Рабочий и колхозница», а на другой — арка главного входа с логотипом выставки. Решение о присуждении награды будет принимать наградной комитет.

Также заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что традиция поощрять мастеров, а также трудовые коллективы за существенный вклад в развитие выставки, успехи и достижения существовала на ВДНХ с 1939 года по 1990.

«Получить медаль, как и раньше, смогут отдельные специалисты и организации, например резиденты выставки. Награда будет присуждаться за применение на ВДНХ новаторских решений и технологий, реализацию значимых проектов в сфере культуры, образования, досуга, спорта, ландшафтно-паркового оформления», — отметила заместитель мэра.

Ранее медаль ВДНХ имела весомое значение в профессиональной среде, за всю историю ВДНХ эту награду получило более миллиона человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!