ТРАНСПОРТ

Бочкарев: Почти 73 км дорог построили в Москве с начала года

17 ноября 2021, 16:51
17 ноября 2021, 16:51 — Мосрегион

Почти 73 км новых дорог построили с начала 2021 года в Москве. Как сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Развитие транспортной инфраструктуры остается важнейшим направлением нашей работы. Так, с начала года в Москве построено 72,9 км дорог. Также мы возвели 31 дорожное сооружение и 17 пешеходных переходов», − сообщается в материале Бочкарева.

Строительство нескольких крупных дорожных объектов планируется завершить до конца 2021 года. По словам Бочкарева, в их число будут входить: мост через реку Сходню на Волоколамском шоссе, участок Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе и Юго-Восточной хорды от Рязанского проспекта до Третьего транспортного кольца.

За счет городского бюджета в 2022-2024 году, планируется построить выше 285 км дорог, как сообщал ранее глава Стройкомплекса.

Напомним, еще одна платная дорога появится на Востоке Московского региона в обход городов Орехово-Зуево и Ликино-Дулево в составе «большой бетонки».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!