ОБЩЕСТВО

«Почта России» запустила сервис писем Деду Морозу в музеях Москвы

1 декабря 2021, 10:41
1 декабря 2021, 10:41 — Мосрегион

«Почта России» запустила в своих отделениях  новогодний сервис – почта для писем Деду Морозу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе компании.

«Почта России» запустила новогоднюю почту для писем Деду Морозу в своих отделениях, а также на городских культурных площадках: в музеях, выставочных центрах, на центральных площадях. Опустить письмо с желанием в специально оформленный к празднику почтовый ящик можно с 1 по 31 декабря уходящего года», – говорится в сообщении «Почты России».

В этом году адресатом письма будет являться не только главный Дед Мороз из Великого Устюга, но и Урал Мороз, Ямал Ири, удмуртский дедушка Тол Бабай, чувашский Хел Мучи, марийский Йушто Кугыза, якутский Чысхаан и так далее. Уточняется, что рядом со специальными почтовыми ящиками крупных почтовых отделениях установят таблички с изображением сказочного новогоднего персонажа региона и его точным адресом проживания.

В Москве, почта Деда Мороза появится в Музее Победы, Музее космонавтики и московском зоопарке, в регионах на известных городских культурных площадках. Опустить письмо новогоднему волшебнику можно и в любой другой почтовый ящик.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 1 декабря в столице и городских муниципалитетах Московской области начнут зажигать праздничную иллюминацию и гирлянды на ёлках. Об том сообщила пресс-служба городского комитета по туризму.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!