ОБЩЕСТВО

Высота снежного покрова в Москве достигла 13 сантиметров

7 декабря 2021, 10:28
7 декабря 2021, 10:28 — Мосрегион

За несколько часов в Москве выпало 4 мм осадков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на метеобюро столицы.

«Высота снежного покрова в районе главной метеостанции Москвы на ВДНХ к 9:00 утра вторника, 7 декабря, уже достигла 13 сантиметров. Прирост свежевыпавшего снега в отдельных районах города составил до 5 сантиметров», – уточнили в метеобюро.

Сотрудник метеобюро предупредил, что снегопад, местами сильный, сохранится как минимум до 21:00.

По данным метеобюро, в 2020 году высота снежного покрова в Москве достигла отметки 14 сантиметров в третьей декаде, а именно, 26 декабря.

В настоящий момент, пробки на столичных автодорогах оцениваются в восемь баллов по десятибалльной шкале.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве сегодня сохраняется «желтый» – потенциально опасный  уровень погодной опасности.

«На столичный регион 7 декабря обрушится снегопад, сильнейший за всю послевоенную историю. В осадкомеры базовой метеостанции ВДНХ  в 1949 году попало 12,7 мм, что до сих пор является рекордом для Москвы. Грядущий вторник может повторить рекорд дня по количеству осадков или превысить его», –  написал в Instagram ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!