ОБЩЕСТВО

Новый новогодний прогулочный маршрут по центре столицы появился на портале «Узнай Москву»

3 января 2022, 13:54
https://www.mos.ru/news/item/89552073/
Фото: mos.ru
3 января 2022, 13:54 — Мосрегион

На официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на пресс-службу департамента информационных технологий города сообщается, что в столице появился новый прогулочный маршрут по центру с описанием достопримечательностей. Найти его можно на портале «Узнай Москву», в него вошли 10 мест, а посвящен маршрут традициям празднования Нового года. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По словам пресс-службы, тысячи световых конструкций и арт-объектов украшают в канун Нового года традиционно Москву. Даже известные городские достопримечательности приобретают совершенно другой, праздничный вид. На портале «Узнай Москву» можно прогуляться по специально составленному маршруту, пользователи могут воспользоваться двумя вариантами: выбрать прогулку по бульварам и площадям пешком или побывать там виртуально. На портале представлены фотографии и описание всех мест экскурсии. А прогулка займет не более 1,5 часа.

Интерактивный городской гид «Узнай Москву» − это совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. В него входят фотографии и описания более 2 тысяч зданий, 670 памятников, 350 музеев, 88 квестов и более 200 тематических маршрутов по различным районам столицы.

Напомним, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что начало метеорологической весны в Москве, по предварительным прогнозам, которая обычно наступает в конце марта, может быть в 2022 году преждевременным. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!