ТРАНСПОРТ

Дорожные службы Подмосковья переведены на усиленный режим работы из-за ухудшения погоды

14 января 2022, 11:16
14 января 2022, 11:16 — Мосрегион

В пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на министра транспорта Московской области Алексея Гержика сообщили, что в связи с ухудшением погоды перевели в Подмосковье на усиленный режим дорожные службы. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что уже сегодня плюсовая температура, а на кануне шел снег. Из-за гололедицы уровень погодной опасности продлили до «желтого» уровня в регионе.

Отмечается, что круглосуточный мониторинг дорожной ситуации обеспечен в регионе. Свыше 2,8 тысяч единиц техники задействованы в уборке дорог, около 700 комбинированных дорожных машин в том числе, а также порядка 3 тысяч рабочих.

Уточняется, что налипание мокрого и сильного снега также прогнозируется в Подмосковье, а также снежные заносы и метель. До минус 3 градусов снова опустится температура к вечеру.

Напомним, в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок» со ссылкой на руководителя учреждения Владислава Султанова сообщили, что из-за роста заражения штаммами COVID-19 усилят контроль за соблюдением масочного режима в вагонах московского метро. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!