ПРОИСШЕСТВИЯ

Генерал-майор ВКС РФ Кобан помещен в шестиместную камеру СИЗО «Матросская тишина»

14 января 2022, 18:38
14 января 2022, 18:38 — Мосрегион

Начальника Радиотехнических войск ВКС России генерал-майора Андрея Кобана помещен в шестиместную камеру СИЗО «Матросская тишина». Как сообщает РИА Новости, Кобан проходит по делу о взятке в особо крупных размерах.

По словам главы комитета по правозащите партии «Новые люди» Александра Хуруджи, самого Кобана не удалось застать в камере, так как предположительно в момент визита правозащитников он находился на суде. Среди соседей Кобана по камере – водитель экс-главы Пензенской области Ивана Белозерцева.

Правозащитник отметил, что на условия содержания никто из сокамерников задержанного не жаловался. В камере есть все необходимое, в том числе холодильник и телевизор.

Сегодня 235-й гарнизонный военный суд продлил арест Кобану по делу об особо крупной взятке до 20 апреля 2022 года.

По версии следствия, Кобан получил не менее пяти миллионов рублей от генерального директора Нижегородского научно-исследовательского института радиотехники в качестве взятки.

Интересно, что известно о задержании генерала стало только сейчас, потому как обвинение попросило суд продлить его содержание под стражей. Кобан был заключен под стражу еще в ноябре 2021 года.

Арестованному по делу об особо крупной взятке генералу-майору Кобану грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на два месяца по подозрению в посредничестве во взятке в особо крупном размере арестованы следователь 11-го «банковского» отдела ГСУ МВД Магомед Тагиров и совладелец известного Чайного дома Перловых Леонид Венжик. Об этом передает Telegram-канал ТАСС.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!