ПРОИСШЕСТВИЯ

Мосгорсуд оставил в силе штраф рэперу Элджею за пропаганду наркотиков в интернете

25 января 2022, 17:23
25 января 2022, 17:23 — Мосрегион

Московский городской суд оставил в силе постановление о штрафе в размере 100 тысяч рублей назначенному Алексею Узенюку, известному под псевдонимом рэпер Элджей, по делу о пропаганде наркотиков в сети Интернет. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на информацию пресс-службы суда.

«Постановление Зюзинского районного суда оставлено без изменения», – сказала представитель суда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 3 декабря 2021 года, Зюзинский районный суд Москвы признал Элджея виновным по часть 1.1 ст. 6.13 КоАП РФ («Пропаганда наркотических средств с использованием интернета») и приговорил нарушителя к наказанию в виде штрафа в 100 тысяч рублей. В клипе музыканта эксперты обнаружили информацию о запрещенных веществах. Инициатором проверки стали  член Общественной палаты России Екатерина Мизулина идиректор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов.

Адвокат Узенюка Петр Заикин рассказал, что сейчас исполнитель отдыхает на Кипре. Участвовать в судебном процессе он не захотел. В СМИ появилась информации, что по некоторым данным рэпер Элджей готовится получить гражданство Кипра. Представитель артиста Владислав Козлов утверждал, что рэпер выехал из страны «по рабочим моментам», но планирует продолжать карьеру в России.

4 декабря 2021 года адвокат Алексея Узенюка заявил, что его подопечный обжалует приговор суда по делу о пропаганде наркотиков.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!