ПОЛИТИКА

Собянин поблагодарил сотрудников МОЭК и Мосэнерго за обеспечение города теплом

28 января 2022, 15:54
https://www.mos.ru/mayor/themes/5299/3205050/
Фото: mos.ru
28 января 2022, 15:54 — Мосрегион

Сотрудников городских предприятий МОЭК и Мосэнерго на своей странице во «ВКонтакте» поблагодарил мэр Москвы Сергей Собянин за их работу и обеспечение теплом жителей столицы. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что первый теплопровод длиной всего в 14 км проложили больше 90 лет назад в Москве. Самая протяжная и мощная в столице сейчас система теплоснабжения. Теплом город обеспечивают 13 московских ТЭЦ. Их перевели на природный газ, строятся современные парогазовые энергоблоки. Современную онлайн-диспетчеризацию вводят на теплопунктах, внедряют умную технологию определения возможных утечек.

Отмечается, что труд тысяч сотрудников городских предприятий МОЭК и Мосэнерго стоит за всем этим.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин в ходе общения в формате видеоконференции с представителями итальянского бизнеса заявил, что Москва посоревнуется с Римом за право проведения всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2030». Об этом сообщает РИА Новости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!