ПРОИСШЕСТВИЯ

Ректора «Шанинки» Зуева поместили в больницу СИЗО №1

28 января 2022, 16:23
28 января 2022, 16:23 — Мосрегион

Сергей Зуев, ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка»)  находится  в больнице СИЗО №1 -«Матросская тишина», его состояние оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления ФСИН по городу Москве.

«Некоторые  СМИ распространяют информациб о том, что обвиняемый Зуев находится в предынфарктном состоянии и с трудом передвигается по СИЗО. Данная информация не соответствует действительности. Сообщаем, что Сергей Зуев в настоящее время содержится в больнице МСЧ-77 ФСИН Россиина территории следственного изолятора №1», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что состояние здоровья Зуева оценивается как удовлетворительное. Он находится под постоянным наблюдением медицинских работников, необходимая медицинская помощь ему оказывается в полном объеме.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергея Зуева, который находится под арестом, переведут из больницы СИЗО «Матросская тишина» в гражданскую клинику с необходимыми специалистами. Об этом передает РИА Новости.

21 декабря Мосгорсуд оставил в СИЗО ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук Сергея Зуева, который обвиняется по уголовному делу о хищении 21 миллиона рублей. В конце декабря 2021 года Зуева вернули в СИЗО, где он содержится под стражей до 7 марта 2022 года.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!