ТРАНСПОРТ

Ликсутов назвал дату начала сезона речной навигации в Москве

12 апреля 2022, 12:35
12 апреля 2022, 12:35 — Мосрегион

На официальном сайте мэра и правительства столицы сообщили, что сезон речной навигации стартует в российской столице 24 апреля. Для пассажиров речных маршрутов будут созданы сервисы продажи билетов на прогулочные и регулярные речные маршруты.

В сообщении уточняется, что каждый год прогулочными маршрутами по Москве-реке пользуются 1,2 млн пассажиров. Также известно, что на едином транспортном портале и в приложении «Московский транспорт» у горожан будет возможность отслеживать изменения в расписании, а также выбирать точное время поездки.

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в этом году формат прогулочных речных перевозок решили обновить. Он отметил, что на причалах создадут единую навигацию со всей необходимой информацией о речных маршрутах. Уточняется, что на плакатах с картами будут указаны все остановки и места посадки, а каждый маршрут будет иметь свой цвет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве впервые за 40 лет появится новая магистральная трамвайная линия




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!