ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали мужчин, удерживающих наркоманов в машине

12 апреля 2022, 13:37
12 апреля 2022, 13:37 — Мосрегион

Сотрудники Росгвардии смогли задержать в Москве подозреваемых, которые насильно удерживали наркозависимых в автомобиле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления Росгвардии по российской столице.

По информации источника, в районе Ленинского проспекта неизвестные удерживали в автомобиле двух мужчин и угрожали им расправой. Росгвардейцы, обнаружив иномарку, блокировали ее. В автомобиле находились четверо граждан. В ходе проверки стало ясно, что мужчины, которых удерживали в машине, наркозависимые. Они приехали за «закладкой». Злоумышленники представились сотрудниками правоохранительных органов и потребовали проследовать в свой автомобиль. При общении с молодыми людьми, водитель и его подельник выпрашивали 100 тысяч рублей взамен на свободу.

Уточняется, что один из потерпевших отправил смс-сообщение своему другу, который и вызвал полицию. Для выяснения обстоятельств злоумышленники были задержаны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что возбуждено уголовное дело в отношении четырех мужчин, которые занимались продажей суррогатного алкоголя в столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!