ОБЩЕСТВО

Запуск фейерверков 9 мая состоится на 19 парковых площадках Москвы

7 мая 2022, 20:47
7 мая 2022, 20:47 — Мосрегион

В День Победы на 19 парковых площадках столичного мегаполиса состоится запуск фейерверка и высотных салютов. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу  департамента культуры города Москвы (Депкульта).

«Празднование 77-й годовщины Победы завершится 9 мая в 22:00 памятным праздничным салютом. Увидеть его можно на центральных площадках Москвы, в каждом административном округе, а также в парках и на центральных площадках», — гласит релиз Депкульта.

9 мая в 22:00 праздничный фейерверк будет запущен в Парке Горького (партерная часть), парке «Сокольники» (Фонтанная площадь), в Таганском парке (главная аллея около фонтана и площадь около сцены), саду «Эрмитаж» (центральная площадь), зоне отдыха «Красногвардейские пруды», в Саду имени Баумана (зона берсо), парке «Кузьминки» (спуск к Шибаевскому пруду), парке 50-летия Октября (площадь Семьи), парке имени Юрия Лужкова (центральная площадь парка), Измайловском парке (набережная Круглого пруда), парке «Дружба» (с пешеходных дорожек около кафе «Парус»), в сквере по Олонецкому проезду (поляна со стороны улице Енисейская), ландшафтном парке «Митино» (от входной группы на улице Пенягинская, напротив дом 16), парке «Северное Тушино» (аллеи, ведущие к набережной, в северной части парка), Перовском парке (поляна перед Купавенским прудом), Лианозовском парке («Мост влюбленных» и променад), в усадьбе «Воронцово» (Большая поляна), усадьбе «Измайлово» (берег пруда), усадьбе Алтуфьево (берег пруда).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве 9 мая запустят более 11 тысяч праздничных фейерверков. Согласно сообщению в Министерстве обороны РФ, в столице для проведения салютов и фейерверков будет задействовано более 70 самоходных пусковых установок, а также более 11 тысяч фейерверочных изделий.

 

 

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!