ОБЩЕСТВО

В Москве благоустроят в этом году территории возле МКНЦ имени Логинова

13 мая 2022, 11:00
13 мая 2022, 11:00 — Мосрегион

Работы, касающиеся благоустройства территорий возле Московского клинического научно-практического центра имени Логинова, будут проведены в этом году в восточной части российской столицы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова.

По его словам, запланированы работы по улучшению пешеходной и транспортной доступности территорий, которые прилегают к крупнейшему многопрофильному медицинскому центру – МКНЦ им. А. С. Логинова. В зону работ включены участки шоссе Энтузиастов, Новогиреевской улицы и Терлецкого проезда.

Бирюков также отметил, что главная цель работ – сделать пространство удобным для пациентов и посетителей медицинского учреждения, а также для местных жителей. Он подчеркнул, что в процессе благоустройства построят новые тротуары, приведут в порядок существующие, заменят покрытие проезжей части, оборудуют удобные спуски для маломобильных граждан, разобьют газоны.

Кроме того, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, будут установлены 75 фонарей со светодиодными энергосберегающими светильниками, а также поставлены опоры с контрастным освещением возле шести пешеходных переходов на Новогиреевской улице и в Терлецком проезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутат Московской городской думы Елена Янчук заявила о том, что в очередной раз прошел осмотр состояния жилых зданий, находящихся на Измайловском острове.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!