ПРОИСШЕСТВИЯ

Хинштейн: Митволь признал вину в хищениях

10 июня 2022, 15:04
10 июня 2022, 15:04 — Мосрегион

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн назвал решения Олега Митволя заключить сделку с правосудием единственно правильным. Об этом он сообщил в своем Тelegram-канале.

Он также отметил, что с Митволем его связывают товарищеские отношения на протяжении длительного времени, поэтому ему сложно рассуждать о случившемся.

Хинштейн не хочет верить в те обвинения, которые касаются подлога проектных документов на строительство метрополитена в Красноярске, но и не верить этому он не может. Он напомнил в своем сообщении, что Митволь 10 июня по собственному желанию заключил сделку с правосудием, поэтому признал свою вину. Кроме того, он даст показания в отношении тех, кто причастен к совершению преступления.

Напомним, что центральный районный суд Красноярска арестовал бывшего заместителя главы Росприроднадзора, экс-префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя. Его обвиняют в хищении более 900 млн рублей, поэтому он арестован на 1 месяц и 17 дней.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудника полиции задержали в подмосковном Подольске. Его подозревают в мошенничестве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!