ОБЩЕСТВО

Тысячи столичных пар планируют заключить брак в День семьи, любви и верности

16 июня 2022, 11:00
16 июня 2022, 11:00 — Мосрегион

В Москве, 8 июля, в День семьи, любви и верности планируют официально оформить отношения около тысячи пар. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу управления ЗАГС по городу.

Согласно сообщению, в 2022 году многие праздничные даты и так называемые красивые даты выпадают именно на пятницу и субботу —самые востребованные дни недели для заключения брака. Около тысячи пар планируют создать семью именно 8 июля, на эту дату на выездные локации в столичные ЗАГСы подано максимальное количество заявлений.

Отмечается, что более 40 пар, а это — наибольшее количество брачующихся, планирует зарегистрировать отношения во Дворце бракосочетания №1 в Малом Харитоньевском переулке, 10. Более 35 торжественных церемоний пройдет во Дворце бракосочетания №4, здесь регистрации пройдет сразу в двух залах. Также максимальное количество пар планируют пожениться в Кутузовском, Таганском и Шипиловском отделах ЗАГС.

Уточняется, что заключить брак можно будет на 17 выездных локациях. На таких площадках в День семьи, любви и верности  планируют пожениться более 30% пар от общего количества в столичном мегаполисе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что примерно 100 пар заключили брак в Москве в День России, 12 июня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!