ОБЩЕСТВО

В столичном Сбере состоялась благотворительная ярмарка

20 июня 2022, 09:42
20 июня 2022, 09:42 — Мосрегион

На благотворительной ярмарке в столичном Сбере представили пять тысяч изделий мастеров социального маркетплейса. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, ярмарка прошла в начале июня в офисе Московского банка Сбербанка. В благотворительной выставке-ярмарке приняли участие представители инклюзивных мастерских НКО-партнеров социального маркетплейса «Москва – добрый город».

Сотрудникам банка представили почти 5 тысяч товаров ручного производства из различных материалов, в том числе керамики, текстиля, дерева, папье-маше, бумаги. Уточняется, что их создатели – люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Они творили под руководством профессиональных художников и дизайнеров.

По словам Натальи Тюшкевич, заместителя директора центра «Моя карьера», они используют все возможности, чтобы об уникальных изделиях особых мастеров маркетплейса «Москва – добрый город» узнали больше горожан. Она также отметила, что особой популярностью на выставке пользовалась авторская деревянная и керамическая посуда.

Вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников подчеркнул, что социальный маркетплейс – очень нужная и благородная инициатива по организации занятости москвичей с инвалидностью.

Всего ярмарку социального маркетплейса посетили примерно 500 сотрудников Сбербанка. Они рассказали, что приобретали изделия с теплыми чувствами и искренним желанием помочь жителям столицы, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Все вырученные средства с мероприятия некоммерческие организации направили на оплату труда подопечных инклюзивных мастерских и приобретение материалов для новых изделий.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что во второй половине июня в Москве ожидаются дожди и жара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!