ОБЩЕСТВО

Катки, фуд-корты и собачьи упряжки: порядка 4 тысяч развлечений подготовили московские парки к зиме

27 ноября 2018, 16:56
27 ноября 2018, 16:56 — Мосрегион

Порядка 4 тысяч развлекательных объектов зимней инфраструктуры появятся зимой в московских парках, – информацию, сообщенную Сергеем Собяниным на персональной странице в Twitter, приводят центральные СМИ 27 ноября.

Среди зимних развлечений – около полутора тысяч катков, 580 километров лыжных трасс, 1640 универсальных площадок для зимних видов спорта, 264 ледяные горки и снежных городка. В столице откроются десятки мест для катания на санях, тюбингах, снегоходах, сноубордах, а также на собачьих упряжках. “Моржи” смогут совершать заплывы в полусотне специально отведенных мест.

Отмечается, что активный зимний отдых в столице в последние годы стал популярнее в пять раз. В наступающем сезоне, как ожидают, зимние развлечения привлекут по меньшей мере 48 млн посетителей. Главное событие зимнего марафона – традиционный фестиваль “Путешествие в Рождество” – стартует 14 декабря и продлится до празднования Старого Нового года 13 января.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!