ОБЩЕСТВО

Собянин поздравил «Мосэнерго» со 135-летием предприятия

27 июля 2022, 21:35
27 июля 2022, 21:35 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 27 июля, посетил ТЭЦ-26 на юге Москвы. В ходе визита он поздравил коллектив «Мосэнерго» с юбилеем, который отмечает 135-летие своего предприятия. Об этом сообщает «Аргументы и факты».

По словам Собянина, мощности «Мосэнерго» модернизируются, как и системы управления, поэтому оно остается одним из самых надежных.

«От имени москвичей выражаю благодарность коллективу «Мосэнерго», поздравляю с юбилеем, и, надеюсь, что и впредь своим профессионализмом, трудом вы будете обеспечивать надежное снабжение теплом, электроэнергией Москву, в каждом доме, в каждой квартире будут надежно обеспечены москвичи и теплом, и светом. Спасибо вам», — сказал слова поздравления градоначальник.

Мэр Москвы подчеркнул, что подготовка к предстоящему отопительному сезону осень/зима в Москве идет по графику, пик работ приходится на лето, но все они будут завершены до 1 сентября.

«Мосэнерго» — крупнейшая территориальная генерирующая компания России. Она объединяет 15 электростанций, а также тепловые станции. Годом основания принято считать 1887 год (рождение энергосистемы Московского региона), когда началась практическая деятельность по электрификации Москвы. На сегодняшний день в компании трудится около 8 тысяч человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в личном Telegram-канале Собянин заявил, что московский скоростной диаметр (МСД) будет бесплатным для жителей города и области, но платным для транзитных автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!