ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье врачи провели 14-летней девочке операцию по удалению 35-сантиметровой опухоли яичника

28 июля 2022, 11:27
28 июля 2022, 11:27 — Мосрегион

Подмосковные врачи удалили 14-летней девочке 35-сантиметровую опухоль яичника. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

Согласно сообщению, врачи областного центра репродуктивного здоровья детей и подростков в Долгопрудном провели операцию 14-летней пациентке. Уточняется, что девочка недавно переехала в Подмосковье из другого региона. На обычном профосмотре у неё выявили гигантское образование правого яичника размером 35 см.

Оказалось, что опухоль росла незаметно и безболезненно, не привлекая к себе внимание. Родители подростка предполагали, что девочка просто немного набрала в весе.

Отмечается, что опухоль оказалась доброкачественной. Врачи удалили ее лапароскопически – через небольшие проколы. В общей сложности врачи проводили операцию в течение двух часов. Им удалось сохранить репродуктивную функцию у девочки.

В настоящий момент пациентка чувствует себя хорошо и продолжает находиться под наблюдением врачей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Серпухове арестовали мужчину, убившего таксиста. На месте пассажир отказался платить за поездку. Между ним и водителем возник конфликт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!