ПРОИСШЕСТВИЯ

Владелец сгоревшего на юге Москвы хостела ранее служил в полиции

29 июля 2022, 12:53
Фото: пресс-служба Прокуратуры города Москвы
29 июля 2022, 12:53 — Мосрегион

Хозяин хостела на Алма-Атинской улице в Москве, где произошел смертельный пожар, 55-летний бизнесмен Рауф Миронов ранее имел отношение к органам полиции. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Согласно информации издания, в 2009 году Миронов занимал должность заместителя начальника Московского управления на воздушном и водном транспорте.

Уточняется, что после увольнения из правоохранительных органов он занялся бизнесом. На Миронова зарегистрирован ряд фирм, в некоторых генеральным директором является его 24-летняя дочь Элеонора. Сфера деятельности компании разнообразна — стоматологическая практика, аренда недвижимого имущества, торговля пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями и.т.д.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ночью 29 июля в Москве на Алма-Атинской улице в хостеле произошел серьёзный пожар с восемью погибшими постояльцами. Еще четверых увезли в больницу на скорой помощи. По данным столичного Следкома, трагедия в гостинице произошла из-за неисправности электропроводки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!