ОБЩЕСТВО

Столетнюю ель доставят в Московский Кремль для новогодних торжеств

18 декабря 2018, 17:37
18 декабря 2018, 17:37 — Мосрегион

Столетняя ель будет доставлена в Московский Кремль для новогодних торжеств: автопоезд из Подмосковья уже отправился в столицу. Эта информация получена ТАСС 18 декабря в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

Сообщается, что ель пирамидального силуэта, прошедшая строгий отбор, была срублена в воскресенье в районе деревни Еремино Щелковского района Подмосковья. Ее возраст – 100 лет, высота – 27 метров, диаметр ствола – 60 сантиметров.

К воротам Кремля автопоезд должен прибыть поздним вечером 18 декабря. Агентство приводит слова пресс-секретаря управляющего делами президента РФ Елены Крыловой, которая уточнила, что установить и украсить ель в стиле “зимний лес” планируют к 24 декабря. По информации министра экологии Подмосковья Дмитрия Куракина, кремлевскую ель украсят 2 тысячи новогодних игрушек и 1,5 километра гирлянд.

Традиционный детский праздник Общероссийской елки в Государственном Кремлевском дворце откроется 26 декабря. На него получили приглашение более 5 тысячи школьников со всей России, а также из Абхазии и Южной Осетии. Непременный пункт московской программы Общероссийской елки – традиционный хоровод у ели на Соборной площади.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!