ОБЩЕСТВО

В Долгопрудном воспитательница получила квартиру по льготной ипотеке

9 августа 2022, 12:36
9 августа 2022, 12:36 — Мосрегион

Воспитательница детского сада из Долгопрудного получила квартиру по программе льготной ипотеки. Об этом сообщает 360tv.ru.

Согласно сообщению, сертификат на приобретение жилья ей помогли получить активная жизненная позиция и участие в городских и областных мероприятиях.

Уточняется, что Анна Коваль переехала из Краснодара четыре года назад и устроилась работать в детский сад № 4 «Рябинка». В Подмосковье она живёт вместе со своей дочерью Инной.

Получить сертификат по программе социальной ипотеки Анне помогло портфолио – в нём она рассказала о своей работе и другой деятельности. Также женщина занимается волонтерством, а в этом году ее фото попало на доску почета. Анна рассказала, что благодаря сертификату она смогла купить квартиру рядом с работой.

«Суммы, которую я получила, хватило как раз на половину стоимости квартиры. Теперь проценты по ипотеке плачу я, а основной долг погашает Правительство Московской области», — рассказала воспитательница. Женщина уже собирается обустраиваться в новой квартире и выбирает обои.

Напомним, что программа социальной ипотеки работает в Подмосковье с 2016 года. По ней квартиры на льготных условиях могут получить медики, учителя, воспитатели, тренеры и молодые ученые.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в августе авиабилеты из России в Турцию подешевели в три раза. Стоимость билетов резко изменилась, благодаря расширению полетной программы «Аэрофлота».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!